«Троицу гуляем, лето встречаем» — под таким названием 31 мая в досуговом центре с. Новая Пятина прошел фольклорный праздник для ребятишек.
«Все не спать пришли, не стоять пришли, а Троицу – праздник встречать пришли. Троица зеленая, гостья наша дорогая, Ты пришла в воскресенье – всю неделюшку веселье!».
Ребята веселились от души, отгадывали загадки, исполняли песни да хороводы водили. Узнали ребята много нового о празднике Троица и о русской березе, по традиции украсили веточки яркими разноцветными ленточками.
В заключение праздника ребята сладкое угощенье получили, с березкой простились да низко в пояс ей поклонились.










